URL
Добрый день. Планирую отдых с годовалым ребенком, хочу услышать отзывы о разном)
1. Ищу в Подмосковье или не очень далеко место, куда можно было бы наведываться на несколько дней отдохнуть вдвоем с ребенком. Главные пожелания: удобство подъезда общ. транспортом (поезд, электричка, автобус), т.к. у нас нет машины, т.е. можно и подальше, если туда можно добраться, например, поездом за полдня. Комфорт для ребенка - хорошая и чистая территория, чтобы можно безбоязненно отпустить ходить/ползать, в т.ч. босиком, детская площадка, хотя это не столь обязательно. Водоем с чистой водой (не бассейн), но детский бассейн будет тоже приятно. Может вам есть что посоветовать по личному опыту? Буду рада услышать отзывы даже о не попадающих под мои критерии местах. Рассматриваю все, частный съем, отели, пансионаты, коттеджи и тд.

2. Море. Насоветовали Крит и Кипр в этом году, так же буду рада услышать отзывы о конкретных местах, пляжах, отелях, городах, квартирах.
Если есть что сказать про другие страны с названиями, то тоже буду рада. Поедем в начале сентября, хотелось бы купаться.

3. Российское море. Есть что хорошее? Главное чистое и чтобы без машины добираться. На наших морях не была с 12 лет, куда можно посмотреть?

@темы: Материнство: прогулки, Материнство: прочее, Материнство: от года до трех лет

Добрый вечер. Поделитесь во что обуть весной (+5+15) неходящего 10-тимесячного человека? Фирмы, модели, на что вообще обратить внимание? Кроме того, что мягкая подошва. Комбез без ножек, да и постоять наверное не откажется, как будет поменьше одежды.
А вообще насчет тепла. Я в такую погоду (от +5) могу тонкие кожаные ботинки или кеды на тонкий носок носить. А ребенка наверное посильнее надо утеплять? Или можно по себе ориентироваться? Это для меня мука вечная...

@темы: Материнство: от полугода до года, Материнство: выбираем обувь

Добрый день, а я снова со сном. Вкратце как вы укладываете и вообще надо ли?
Много сумбурных букв

@темы: Материнство: от трех до шести месяцев, Материнство: сомнения, Материнство: сон

Добрый день. У меня вот есть розовая мечта про хорошего семейного врача или хотя бы просто педиатра, который бы вел ребенка с рождения, которому можно позвонить, если что, который бы направил к хорошим узким специалистам в случае надобности. Расскажите, есть ли у вас такой врач, как оно, как искали. У меня совершенно нет знакомых в медицине, чтобы найти врача как-то по знакомству. Московские мамы, особенно ваши отзывы, или может кому не жалко контактов конкретного врача? Мы в САО.

Ну и доп. вопрос. Посоветуйте хорошего консультанта по ГВ и слингам в САО. Про сайты лиг знаю, хотелось бы живого опыта.

@темы: Материнство: вопросы

16:36 

Доступ к записи ограничен

Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра

Добрый день, девушки. Кто ходил на курсы для беременных в Москве? Поделитесь ссылками и впечатлениями. Цены, качество и доступность информации, программа. Интересуют курсы в которые входит уход за новорожденным, а не только подготовка к родам.

@темы: Беременность: вопросы, Материнство: первый месяц жизни, Беременность: полезные ссылки, Материнство: полезные ссылки